Ligne N du Transilien / ligne N 2.3. 플레지르 그리뇽 분기 (망트 라 졸레 방면)
트랑지리엥 N선
|
운영기관
| 프랑스국철(SNCF)
|
영업거리
| 117km
|
궤간
| 1435㎜
|
역수
| 35
|
전기
| 교류 25000V
|
트랑지리엥의 한 노선으로 트랑지리엥 N선은 동서 방향의 노선이다. 동쪽의
파리 몽파르나스역을 기준으로 총 3방면의 노선이 나뉜다. 생 시르를 기점으로 랑부예 방면 노선과 다시 플라지르 그리뇽을 분기로 드뢰 방면과 망트 라 졸리 방면으로 나뉜다. 이 노선은
프랑스국철(SNCF)이 운영한다.
몽파르나스역과 드뢰(Dreux)역 혹은 랑부아예(Rambouillet)을 오가는 운행계통 중에도 일부 구간을 준급행으로 운행하는 열차가 가끔 있다.
더 자세한 시간표는 아래 홈페이지에 들어가서 보자.
https://meslignesnetu.transilien.com/composition-trains-periode-pointe/
한국어 명
| 프랑스어 명
| 존(Zone)
| 환승노선
| 비고
|
파리 몽파르나스역
| Paris-Montparnasse
| 1
| ● 4호선 ● 6호선 ● 12호선 ● 13호선 TER 상트르 TER 바스-노르망디 TER 오트-노르망디 TER 페이 드 라 루아르
|
|
방브 - 말라코프
| Vanves - Malakoff
| 2
|
|
|
클라마르
| Clamart
| 2
|
|
|
뫼동
| Meudon
| 3
|
|
|
벨뷔
| Bellevue
| 3
|
|
|
세브르 리브 고슈
| Sèvres-Rive-Gauche
| 3
|
|
|
샤빌 리브 고슈
| Chaville-Rive-Gauche
| 3
|
|
|
비로플레 리브 고슈
| Viroflay-Rive-Gauche
| 3
| Ⓒ RER C선
|
|
베르사유 샹티에
| Versailles-Chantiers
| 4
| Ⓒ RER C선 Ⓤ 트랑지리엥 U선 TER 상트르 TER 페이 드 라 루아르
|
|
생 시르
| Saint-Cyr
| 5
| Ⓒ RER C선 Ⓤ 트랑지리엥 U선
|
|
생 캉탱 앙 이블린
| Saint-Quentin-en-Yvelines
| 5
| Ⓒ RER C선 Ⓤ 트랑지리엥 U선
|
|
트라프
| Trappes
| 5
| Ⓤ 트랑지리엥 U선
|
|
라 베리에르
| La Verrière
| 5
| Ⓤ 트랑지리엥 U선
|
|
쿠아니에르
| Coignières
| 5
|
|
|
레 제사르 르 루아
| Les Essarts-le-Roi
| 5
|
|
|
르 페레
| Le Perray
| 5
|
|
|
랑부예
| Rambouillet
| 5
| TER 상트르
|
|
2.2. 생 시르 분기(드뢰 방면)[편집]
한국어 명
| 프랑스어 명
| 존(Zone)
| 환승노선
| 비고
|
(생 시르)
| Saint-Cyr
|
|
|
|
퐁트네 르 플뢰리
| Fontenay-le-Fleury
| 5
|
|
|
|
빌프뢰 – 레 클레
| Villepreux - Les Clayes
| 5
|
|
|
플레지르 – 레 클레
| Plaisir - Les Clayes
| 5
|
|
|
|
플레지르 - 그리뇽
| Plaisir - Grignon
| 5
|
| 분기
|
빌리에 – 뇌플 – 퐁샤르트랭
| Villiers - Neauphle - Pontchartrain
| 5
|
|
|
|
몽포르 라모리 - 메레
| Montfort-l'Amaury - Méré
| 5
|
|
|
가랑시에르 – 라 쾨
| Garancières - La Queue
| 5
|
|
|
오르제뤼 - 베우스
| Orgerus - Béhoust
| 5
|
|
|
타쿠아니에르 - 리슈부르
| Tacoignières - Richebourg
| 5
|
|
|
우당
| Houdan
| 5
|
|
|
|
마르슈자이스 - 브루에
| Marchezais - Broué
| 제외
|
|
|
드뢰
| Dreux
| 제외
| TER 상트르 TER 바스-노르망디 TER 오트-노르망디 앵테르시테 노르망디
|
|
2.3. 플레지르 그리뇽 분기 (망트 라 졸레 방면)[편집]
한국어 명
| 프랑스어 명
| 존(Zone)
| 환승노선
| 비고
|
(플레지르 그리뇽)
| Plaisir - Grignon
|
|
|
|
마레이 쉬르 몰드르
| Mareil-sur-Mauldre
| 5
|
|
|
|
몰
| Maule
| 5
|
|
|
네젤 - 오네
| Nézel - Aulnay
| 5
|
|
|
에폰 - 메지에르
| Épône - Mézières
| 5
| Ⓙ 트랑지리엥 J선
|
|
망트 라 졸리
| Mantes-la-Jolie
| 5
| Ⓙ 트랑지리엥 J선 TER 오트-노르망디 앵테르시테 노르망디
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 00:43:10에 나무위키
트랑지리엥 N선 문서에서 가져왔습니다.